自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置熄屏显示通知
2026-04-22 01:49:34
1、首先我们打开手机,点击【设置】。
2、进入设置后点击里边的【动态效果】。
3、接着我们点击【氛围光效】。
4、然后找到熄屏显示,点击右边按钮开启即可。
相关推荐
vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
阅读量:67
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:85
vivo手机怎么设置锁屏通知亮屏提醒
阅读量:68
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
阅读量:118
vivo怎么开启在锁屏显示通知
阅读量:20
猜你喜欢
什么的世界
莅临指导是什么意思
双开是什么意思
躺枪是什么意思
荏苒是什么意思
first是什么意思
开光的东西有什么禁忌
什么是五险一金
什么来什么去
六保六稳是什么
猜你喜欢
立加羽念什么
silly是什么意思
another是什么意思
广州有什么好玩的
科长是什么级别
梦见怀孕是什么意思
乏力是什么意思
h7n9是什么病毒
淘宝客是什么意思
脸上长痘痘是因为什么原因引起的