自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码怎么由黄码转为绿码
2026-04-21 18:39:27
1、手机上打开【支付宝】
2、在首页点击【健康码】
3、点击【健康码转码登记】
4、最后按照要求补充填写信息,点击【提交】,审核通过之后健康码就变为绿色了
相关推荐
如何把网页字体变大,怎么把网页文字放大
阅读量:191
劳务关系中提供劳务者自己受伤如何承担责任
阅读量:142
柿子吃了体内真的长结石么?
阅读量:68
妇科炎症为什么反复发作?
阅读量:67
哪些食物壳提高男性的性能力?
阅读量:66
猜你喜欢
长智齿牙疼怎么办
马桶圈怎么套
葛粉怎么吃
电动车真空胎怎么补
怎么设置手机彩铃
后背长痘痘怎么办
腿肚子疼是怎么回事
黑头怎么去掉
淘宝卖家花呗怎么开通
你好英文怎么写
猜你喜欢
骐达怎么样
风筝线怎么绑图解
手机中毒怎么办
怎么改微博名字
怎么改dns
鲍毓明事件是怎么回事
小孩体质差怎么调理
怎么更新qq
阴囊瘙痒是怎么回事
蓝牙怎么连接手机