自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么把录屏添加到控制中心
2026-04-22 08:36:04
1、开启手机系统设置,找到【控制中心】。
2、进入【屏幕录制】左边的【+】添加。
3、在使用时,直接下拉进入控制中心,然后点击录制就可以了。
相关推荐
IDM怎么设置定时下载
阅读量:94
龙珠激斗GT孙悟空介绍
阅读量:158
我们去蒸桑拿会对身体健康有什么样的好处来的?
阅读量:73
脉脉怎么允许使用App期间访问我的位置
阅读量:189
苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
阅读量:88
猜你喜欢
十羊九不全是什么意思
幼儿园运动会总结
闺蜜生日送什么礼物好
momo是什么
什么电动车好
运动文胸
出水芙蓉是什么意思
什么叫服务器
做衣柜用什么板材好
维生素e去痘印方法
猜你喜欢
防蓝光眼镜有什么用
ug是什么软件
别具一格是什么意思
查水表是什么意思
nobody是什么意思
梧桐树叶像什么
运动后膝盖疼
如饥似渴是什么意思
什么是gps
awesome是什么意思