自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
青藤之恋APP如何关闭唠唠更新提醒?
2026-04-22 06:30:53
1、打开青藤之恋APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息通知”。如图:
3、进入消息通知设置界面,选择“唠唠更新通知”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
四步美化汇报型PPT的小技巧。
阅读量:128
画图如何改变文字颜色
阅读量:178
疫情关怀话术有哪些
阅读量:132
R语言基础:群组几何对象
阅读量:49
如何调节PPT中备注文字的大小
阅读量:172
猜你喜欢
罩杯怎么算
加权平均分怎么算
卫生间漏水怎么办
发低烧怎么办
生日用英语怎么说
怎么截取音乐
预产期怎么计算
脸过敏发红痒怎么办
蛋白质粉怎么吃
喉咙里有异物感是怎么回事
猜你喜欢
淘宝怎么删除订单
七度空间卫生巾怎么样
策划怎么写
黄褐斑怎么治疗
女用避孕套怎么用
衣服染色怎么办
打印机卡纸怎么办
小鸭子怎么养
汗斑怎么治疗
体寒怎么调理