自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果airplay在哪里开启
2026-04-21 22:10:32
1、第一步,打开“
设置
”APP,点击“
通用
”设置
2、第二步,在通用设置中,点击“
隔空投送
”(AirPlay)
3、第三步,点击“
所有人
”,即可开启苹果隔空投送(AirPlay)
相关推荐
airplay怎么投屏到电视上
阅读量:64
airplay怎么投屏到电视上
阅读量:149
iphone投屏到电视机
阅读量:52
苹果手机隔空播放无法连接到电视
阅读量:158
苹果airplay在哪里打开
阅读量:81
猜你喜欢
炖鸡的做法大全
擘怎么读
炒饭的做法
脆麻花的做法和配方
化粪池做法
薏米红豆粥的做法
煮羊肉的做法
糖醋排骨的做法
安康鱼的做法
颉怎么读
猜你喜欢
滑肉汤的做法
糖醋藕片的做法
清炖鸡块的家常做法
鸡汤的做法大全
意面的做法
酥油茶的做法
亓怎么读
糍粑辣椒的做法
硕怎么读
韩式辣白菜的做法