自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么禁止外部来源应用下载?
2026-04-22 13:13:14
1、点击打开设置上的安全选项。
2、点击更多安全设置的选项。
3、找到外部来源应用下载选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
手机删除的安装包如何找回
阅读量:58
华为鸿蒙系统手机怎么关闭纯净模式?
阅读量:183
华为怎么关闭安全检测
阅读量:112
华为手机怎么关闭更新智能识别功能
阅读量:99
oppo禁止安装未知应用怎么办
阅读量:115
猜你喜欢
老黄牛比喻什么人
括约肌是什么
default什么意思
工艺美术运动
傲娇什么意思
黄喉是什么动物身上的
军令状是什么意思
parts是什么意思
盐水泡脚有什么好处
什么是招标
猜你喜欢
mpg是什么格式
土鸡养殖技术
37岁属什么
佰草集适合什么年龄
审时度势是什么意思
86年属什么生肖
潜移默化什么意思
小腿浮肿是什么病
什么是烂尾楼
ah是什么意思