自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样解决手机软件闪退的问题
2026-04-26 06:31:26
1、把软件移动到SD卡试试,或许是因为手机内存不足的原因
2、进手机应用程序清除数据和缓存试试,缓存太多会影响手机应行速度
3、把手机版本升级到最新版,手机版本太低很容易出现闪退
相关推荐
手机上如何强行停止后台运行的应用程序?
阅读量:71
如何对付删不掉的手机病毒
阅读量:188
乐1s x500怎样备份基带和串号
阅读量:173
怎么关闭手机应用的自动启动?
阅读量:119
手机应用程序停止运行怎么办?
阅读量:137
猜你喜欢
我的世界铁桶怎么做
煎蛋怎么做
机械表怎么上弦
qq情侣空间怎么解除
利润表怎么填
墨鱼干怎么做好吃
信怎么写
心情压抑怎么办
饺子皮怎么做
妍诗美护肤品怎么样
猜你喜欢
肚脐眼痒是怎么回事
泡泡水怎么做
米饭怎么蒸
家庭经济情况怎么写
ppt怎么制作
明天用英语怎么说
氖怎么读
我的世界钻石怎么挖
电钻怎么换钻头
个人基本情况怎么写