自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映素材时长怎么调整
2026-04-25 17:38:08
1、打开手机的剪映,点击“开始创作”进入
2、找到要制作的视频,点击右下角的“添加”
3、然后拖动视频轨道向右,即可拉长视频的市场了,如下图所示
相关推荐
剪映专业版如何设置制作视频的比例呢?
阅读量:61
剪映抠图抠不干净怎么处理
阅读量:181
剪映怎么复制视频
阅读量:41
剪映视频文字模板怎么设置?
阅读量:154
在剪映中如何复制文件
阅读量:159
猜你喜欢
容重是什么意思
塔楼是什么意思
斡旋的意思
mua是什么意思
启蒙的意思
但愿人长久千里共婵娟的婵娟是什么意思
赫赫有名的意思
给老人买什么礼物
头上长疙瘩什么原因
精忠报国的意思
猜你喜欢
手机膜什么牌子好
什么不只是什么作文
卷边是什么意思
什么叫次新股
标底是什么意思
蔬菜主要向人们提供什么营养
青睐的意思
什么是箱梁
ninja什么意思
vmi是什么意思