自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoY31S怎么管理后台耗电
2026-04-23 14:48:21
1、在【设置】界面中,点击【电池】按钮,如下图所示;
2、在电池界面,点击【后台耗电管理】选项进入,如下图所示;
3、在后台耗电管理即可软件耗电进行管理,如下图所示。
相关推荐
OPPO Reno4 Pro游戏空间是什么?有什么作用?
阅读量:70
一加9智能侧边栏位置怎么调整
阅读量:170
vivoY30手机如何更改面部识别动画?
阅读量:113
iqoo8pro经典桌面在哪里设置
阅读量:179
opporeno8通知图标显示数量如何开启
阅读量:138
猜你喜欢
厚道的近义词
ps怎么下载字体
诞生的近义词
感冒能吃羊肉
黑长直发型
想太多怎么办
瘟疫公司怎么玩
美国怡口净水器怎么样
镜像文件怎么安装
珍珠鸡怎么分公母
猜你喜欢
电子邮件是什么怎么写
建川博物馆
大便有血是怎么回事
陶醉的近义词
怎么提取住房公积金
近视眼怎么办
耳朵痛是怎么回事
机敏的近义词
锥子脸适合什么发型
憧憬近义词