自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iPhone13静音键
2026-04-24 23:43:55
1、第一步:打开苹果手机的“设置”点击“声音与触感”进入,如图所示;
2、第二步:点亮“用按钮调整”功能。如图所示;
3、第三步:长按手机侧面“下音量键”,可设置静音。如图所示;
相关推荐
苹果手机的来电振动功能如何关闭呢?
阅读量:22
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:32
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:80
iPhone手机设置横幅来电显示教程
阅读量:194
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:56
猜你喜欢
运动会200米加油稿
有什么方法可以祛斑
雷贝拉唑钠肠溶胶囊的功效与作用
cinderella什么意思
火龙果皮的功效与作用
音乐知识
复方丹参片的功效与作用
beloved什么意思
双花的功效与作用
红葡萄酒的功效与作用
猜你喜欢
蚕沙的功效与作用
晚上运动的最佳时间
阿门什么意思
热水泡脚有什么好处
万古长青表示绿的什么
动物的运动
小学运动会入场口号
是可忍孰不可忍什么意思
志同道合什么意思
高一地理必修一知识点总结