自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎app的陌生人私信在哪里关闭
2026-04-23 16:05:44
1、在我的页面中,点击右上角的设置进入。
2、进入界面后,往下拉选择全局消息设置进入。
3、进入界面后,选择私信接收设置即可。
4、根据自己选择方式,点击关闭允许接收私信即可。
相关推荐
知乎如何关闭陌生人私信
阅读量:131
知乎如何屏蔽陌生人私信
阅读量:53
知乎如何查看陌生人私信
阅读量:161
知乎如何屏蔽陌生人私信
阅读量:111
知乎如何屏蔽陌生人私信
阅读量:72
猜你喜欢
怎么减小腿
月经疼痛怎么缓解
耄耋怎么读音
肩膀痛是怎么回事
兔肉怎么做
wps怎么画流程图
怎么解防沉迷
天津职业技术师范大学怎么样
善存怎么吃
德尔地板怎么样
猜你喜欢
怎么更改图片格式
怎么谈恋爱技巧
冰箱结冰怎么快速除冰
美味的用英文怎么说
男人怎么减肥
怎么做图片
会计怎么做账
苹果id怎么解锁
龋齿怎么办
肌肉怎么练