自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通有消息时如何更改为弹窗提醒?
2026-04-25 10:03:31
1、先打开【学习通】的软件,再点击【我的】选择【设置】进入下一步
2、接着点击【消息推送设置】选项
3、最后选择【弹窗提醒】即可完成
相关推荐
如何生成雷达图?
阅读量:24
学习通怎么关闭通知栏显示消息详情
阅读量:168
学习通邀请码怎么使用
阅读量:190
CAD怎么在三角形里画相切圆
阅读量:23
学习通如何更改语言设置
阅读量:60
猜你喜欢
醪糟汤圆的做法
炒南瓜的家常做法
汾怎么读
糯米咸鸭蛋的做法
龙虾的做法大全
三明治做法
东北乱炖的家常做法
孕妇菜谱家常菜做法
淼怎么读
蒸菜的做法
猜你喜欢
板面的做法
自制沙拉酱的做法
黄金糕的做法
乌龟的做法
莴笋的做法大全家常
惮怎么读
苹字怎么组词
凉拌豆腐的做法
鲫鱼汤的做法大全
肾炎是怎么引起的