自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo系统更新怎么彻底关闭
2026-04-24 16:04:48
1、第一步,在设置界面找到“系统升级”设置项,如下图所示
2、第二步,点击页面右上角“小齿轮”,如下图所示
3、第三步,关闭“智慧升级”和“WLAN环境自动下载升级包”即可,如下图所示
相关推荐
vivo手机如何阻止系统更新
阅读量:116
vivo系统更新彻底关闭
阅读量:97
vivo手机系统自动更新如何关闭
阅读量:100
vivo手机系统更新怎么彻底关闭
阅读量:37
如何关闭vivo手机的自动更新
阅读量:114
猜你喜欢
红烧肉的做法
张家界游玩攻略
xrv怎么样
黄果树瀑布旅游攻略
大连自助游攻略
红烧鸡肉
我的世界披风怎么弄
孔子简介50字
袁家村旅游攻略
鼻子流黄水怎么回事
猜你喜欢
快穿攻略黑化boss极致宠
翁帆简介
江西明月山旅游攻略
龙润茶怎么样
马肉怎么吃
responsible怎么读
哔哩哔哩硬币怎么获得
银行借款利息怎么算
续三国志英杰传攻略
蜂蜜加醋减肥法