自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版QQ游戏如何关闭直播提醒?
2026-04-23 01:34:33
1、打开电脑QQ游戏。
2、进入QQ游戏电脑客户端界面。
3、点击右上角三道杠杠。
4、选择“系统设置”
5、取消勾选“开启直播提醒”。
6、这样就设置好啦。
相关推荐
手机qq怎么给好友送生日礼物
阅读量:83
抖音眨眼头发变色特效视频怎么拍
阅读量:96
qq的共同好友怎么看 如何查看QQ的共同好友
阅读量:75
苹果8x丢了怎么找回
阅读量:51
酷狗中如何开启接收新消息通知功能
阅读量:32
猜你喜欢
电是怎么产生的
ps怎么去水印
舌苔厚白是怎么回事
head怎么读
跑步机怎么用
rabbit怎么读
燕子怎么画
干冰怎么做
铁皮石斛怎么吃最好
gpa怎么算
猜你喜欢
影驰显卡怎么样
邦顿手表怎么样
罗盘怎么看
余五笔怎么打
微信号怎么申请
苦瓜怎么吃
周记的格式怎么写
芦荟怎么吃
仿制图章工具怎么用
怎么算油耗