自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
插耳机老是跳语音控制怎么办
2026-04-29 08:05:10
1、耳机线控按键损坏无法复位。
2、打开手机设置里的“语音助手”。
3、关闭“耳机控制”选项。
4、总结如下。
相关推荐
如何关闭耳机语音控制
阅读量:49
如何解决插耳机跳语音控制的问题?
阅读量:153
戴耳机手机老是出现语音助手
阅读量:95
苹果耳机总是触发语音控制怎么办
阅读量:133
苹果手机插耳机老是跳出语音助手
阅读量:156
猜你喜欢
最安全有效的减肥药
怎么让电脑不休眠
如何健康减肥
南锣鼓巷攻略
金枝玉叶延禧攻略
河南旅游攻略
红烧鸡翅的做法
母乳期减肥
阴环怎么穿
cad墙线怎么画
猜你喜欢
明星减肥法
第一学历怎么填
怎么搭配
重装机兵2重制版攻略
记事本怎么打开
南宁旅游攻略
部落冲突攻略
南麂岛旅游攻略
成都九寨沟旅游攻略
湖南衡山旅游攻略