自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置华为手表不接收微信消息
2026-05-01 08:51:02
1、在华为运动健康设备页面,点击打开添加的手表设备。
2、进入到该设备页面后,点击消息通知选项。
3、进入到通知页面,将微信通知的开关关闭即可设置华为手表端不再接收微信消息。
相关推荐
华为手表收不到微信消息是怎么回事
阅读量:175
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
阅读量:136
华为手表有微信功能吗
阅读量:118
华为手表看不到微信消息内容
阅读量:117
华为watch3怎么下载微信
阅读量:115
猜你喜欢
粉皮靠肉的做法
文竹叶子发黄怎么办
炸鲜奶的做法
奥特曼怎么画
干煸鱿鱼的做法
老醋花生做法
牛蛙的做法
发糕的做法松软又好吃
焖锅的做法
薯饼的做法
猜你喜欢
清炖鸡的做法
咖喱土豆鸡块的做法
米线的做法
黑米粥的做法大全
鲶鱼的做法
落枕怎么办
饺子怎么煮
扒肘子的家常做法
巳怎么读
高以翔怎么出意外的