自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置三指下滑截屏?
2026-04-22 18:30:59
1、首先在【设置】中打开【辅助功能】,再点击【快捷启动及手势】。
2、进入到【快捷启动及手势】中,点击【截屏】。
3、在【截屏】中,点击【三指下滑截屏】后的功能开关即可。
相关推荐
手机怎么开启三指截屏功能
阅读量:98
手机如何开启三指截屏?
阅读量:59
手机如何设置三指截屏?
阅读量:187
怎样开启小米8三指下滑截图功能
阅读量:167
手机怎么设置截屏方式
阅读量:61
猜你喜欢
方舟生存进化怎么玩
basketball怎么读
韩语加油怎么说
干海参怎么泡发
another怎么读
优胜教育怎么样
眼皮跳怎么办
大便黑色怎么回事
青鱼怎么做好吃
怎么注销微博账号
猜你喜欢
新生儿打嗝怎么回事
一直放屁是怎么回事
宁次怎么死的
河南经贸职业学院怎么样
北京邮电大学怎么样
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
嘴巴里面溃疡怎么办
蛏怎么读
手机太卡怎么办
符号怎么打