自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信耗电过高如何解决
2026-04-21 21:09:43
1、
点击电池
首先打开设置,找到电池并点击进入。
2、
点击耗电
进入界面后,点击耗电排行。
3、
找到微信
进入界面后,找到微信应用并点击。
4、
点击结束
最后在界面中,点击结束运行即可解决。
相关推荐
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:154
手机每次充电充到100%好不好
阅读量:51
华为nova5z如何显示电量百分比
阅读量:44
手机充满电后再充一个小时会伤电池吗?
阅读量:67
手机待机耗电快怎么办?
阅读量:30
猜你喜欢
逆变器是什么
维生素b片
自恋是什么意思
custom什么意思
锲而不舍的锲是什么意思
edge是什么
平安喜乐什么意思
维生素e哪个牌子好
维生素饮料
酸菜怎么腌制
猜你喜欢
什么是第一产业
社保卡密码是什么
青岛有什么好玩的
2019年是什么生肖年
罚的部首是什么
什么奶粉最好最安全
farmer什么意思
水蚤养殖
放纵是什么意思
技校学什么专业好