自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何更新最新的IOS系统
2026-04-27 02:26:52
1、首先,打开手机的
设置
功能应用(如图所示应用图标)。
2、然后点击
现有IOS16.1.1可用
选项。
3、点击底部的蓝色按钮“
下载并安装
”即可更新最新的系统。
相关推荐
苹果手机如何更新版本
阅读量:57
Iphone怎么更新系统软件
阅读量:44
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:20
苹果怎么更新系统
阅读量:103
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:164
猜你喜欢
sku是什么意思啊
如何更改照片像素
s是什么意思
如何删除分隔符
红米手机死机怎么办
怎么让下载速度变快
k12教育是什么意思
佰草集新七白怎么样
杨光的快乐生活6
完美保健品怎么样
猜你喜欢
word里怎么打分数
骨性关节炎如何治疗
day是什么意思
怎么查银行信用记录
lgbt是什么意思
乾坤是什么意思
梦见自己生小孩是什么征兆
mvp是什么意思
fun是什么意思
生活乐趣