自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么锁定屏幕不旋转
2026-04-21 22:55:06
1、
进入控制中心
从手机右上角下拉打开控制中心。
2、
点击竖排锁定
选择下方的竖排锁定图标。
3、
开启竖排锁定
打开竖排方向锁定即可。
相关推荐
苹果13屏幕旋转怎么设置不转
阅读量:119
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:152
苹果12怎么打开手电筒
阅读量:180
iPhone13如何配置叠层为无
阅读量:167
苹果13promax如何关闭横屏?
阅读量:61
猜你喜欢
红烧肉做法视频
苹果x怎么截图
晚上睡觉出虚汗怎么回事
我的世界曲奇饼怎么做
口袋妖怪叶绿攻略
丝绸之路旅游攻略
防火墙怎么设置
农村合作社怎么办理
大学简介
老茧怎么去除
猜你喜欢
我是怎么了
同期增长率怎么算
手机微信怎么截图
男人减肥方法
迈克尔杰克逊怎么去世的
千户苗寨旅游攻略
越国怎么灭亡的
yy怎么赚钱
手裂口子是怎么回事
zoey怎么读