自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映APP如何批量插入字幕
2026-04-28 10:45:52
1、进入剪映APP页面,点击【开始创作】。(如图所示)
2、选择要剪辑的视频。(如图所示)
3、下方菜单栏中,点击【文字】。(如图所示)
4、输入文字,点击右上角的【导出】即可完成操作。(如图所示)
相关推荐
剪映怎么添加字幕
阅读量:106
剪映如何自动生成字幕
阅读量:113
剪映识别字幕怎么用
阅读量:61
剪映怎么给视频加字幕
阅读量:128
剪映字幕太长怎么自动换行
阅读量:173
猜你喜欢
自卑怎么办
社保怎么查
正方形对角线怎么算
怎么治疗荨麻疹
手上脱皮是怎么回事
白果怎么吃
手机发热怎么办
紫药水怎么洗掉
公司邮箱怎么申请
皮蛋怎么做好吃
猜你喜欢
小米电视质量怎么样
眼睛跳是怎么回事
鲳鱼怎么做好吃
火箭怎么画
旅游攻略怎么写
腾讯视频怎么取消自动续费
灵芝怎么吃
精神分裂症怎么治疗
蝠鲼怎么读
美联英语怎么样