自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎样升级鸿蒙?
2026-04-26 15:12:53
1、手机下载安装“开发者联盟”软件。
2、在首页面,点击打开“鸿蒙系统公测招募公告”。
3、按照鸿蒙系统公测招募公告提示,进行注册申请。
4、鸿蒙系统注册申请通过后,小米手机就可升级鸿蒙系统了。
相关推荐
小米carwith支持哪些车型?
阅读量:35
小米手机硬件测试代码怎么用
阅读量:135
小米手机如何卡刷
阅读量:114
小米手机硬件检测模式怎么进入
阅读量:44
小米手机鸿蒙系统怎么申请?
阅读量:45
猜你喜欢
科学的减肥方法
家常菜菜谱
烤牛肉的腌制方法
尼桑车型大全
早期肠癌自检方法
鹅掌风的治疗方法
怎么删除360
治失眠的方法
颈椎病的自我治疗方法
分手复合的方法
猜你喜欢
鱼块怎么做好吃
儿童故事大全
车子标志图图片大全
炖豆腐怎么做好吃
cad怎么画三维图
家常麻辣香锅
糖醋里脊的家常做法
右肩膀疼是怎么回事
新生儿吐奶怎么回事
浏览器缓存怎么清理