自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机来电铃声为视频铃声?
2026-05-05 12:36:46
1、打开设置。
2、点击声音。
3、选择需要设置的卡对应的来电铃声。
4、点击视频铃声。
5、选择想要设置的视频。
6、预览后,点击√,这样在铃声处就显示刚才设置的视频名称。
相关推荐
vivox60pro怎样手动开启勿扰模式
阅读量:55
信息资源检索的有效方法
阅读量:139
微信提示音怎么修改
阅读量:73
计算机二级上机考试步骤及注意事项
阅读量:45
新建文件夹怎么建
阅读量:82
猜你喜欢
加权平均分怎么算
淘宝店铺怎么装修
司马懿怎么死的
always怎么读
尿频怎么办
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
松子怎么炒
黑洞是怎么形成的
鱼香肉丝怎么做
奥凯航空怎么样
猜你喜欢
食物中毒怎么办
佛手柑怎么吃
充电宝怎么充电
u盘怎么格式化
读后感怎么写和示范
平均值怎么算
薰衣草精油怎么用
怎么增强免疫力
卡西欧手表怎么样
高血压头晕怎么办最快最有效