自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么把文字唱出来
2026-04-22 11:58:08
1、
点击K歌
在拍摄界面点击K歌的选项。
2、
选择歌曲K歌
选择歌曲后方的去K歌选项。
3、
点击录制
选择下方的录制图标唱出文字。
4、
点击发布
选择发布的选项即可。
相关推荐
抖音边唱边显示歌词怎么弄的
阅读量:24
抖音里边唱歌边显示字幕
阅读量:76
拍抖音怎么加歌词字幕?
阅读量:29
抖音怎么跟着歌词唱歌
阅读量:43
抖音怎么显示歌词字幕
阅读量:150
猜你喜欢
腾讯视频怎么取消自动续费
三高怎么办
我的世界怎么炼药水
郫县怎么读
带开关的插座怎么接线
过敏性皮肤怎么治疗
我的世界怎么调中文
胳膊发麻是怎么回事
我的世界怎么换皮肤
鱿鱼怎么做好吃又简单
猜你喜欢
月嫂证怎么考
妈妈英文怎么写
怎么让自己变帅
优胜教育怎么样
房贷怎么算
马兰头怎么做好吃
心悸怎么办
怎么杀鱼
皮肤干燥怎么办
收到儿子的礼物怎么发朋友圈