自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎样清理手机内存空间
2026-05-03 08:16:56
1、
点击通用
滑动设置界面后选择一下“通用”选项。
2、
点击iPhone储存空间
下滑页面后点击一下iPhone储存空间选项。
3、
清除内存
将无用的软件、照片等按照提示进行清除即可。
相关推荐
苹果手机怎么清理内存
阅读量:82
苹果手机卸载应用和删除应用怎么区别?
阅读量:43
苹果手机下载什么清理软件好
阅读量:51
苹果手机清理垃圾怎么清理
阅读量:24
苹果如何清理手机内存
阅读量:45
猜你喜欢
低烧不退怎么办
愚人节英语怎么说
身上出现小红点是怎么回事
手机反应慢怎么办
机箱风扇怎么装
怎么唱情歌歌词
喻言怎么了
怎么查看电脑系统
韧带拉伤怎么恢复
罗汉松怎么养
猜你喜欢
荣威怎么样
鱼块怎么做好吃
老打饱嗝是怎么回事
牛奶面膜怎么做
facebook怎么用
近视怎么办
带圆圈的数字怎么打
怎么用手指吹口哨
石家庄医学高等专科学校怎么样
眼圈发黑是怎么回事