自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机关闭锁定屏幕方法介绍
2026-04-24 11:34:38
1、首先在手机中进入设置菜单,选择想要关闭锁屏通知的应用。
2、找到通知选项。
3、最后把锁定屏幕取消勾选,即可关闭锁屏通知亮屏功能。
相关推荐
iphone自动锁定屏幕怎么关闭
阅读量:124
苹果手机怎么关闭自动锁屏?
阅读量:163
iphone怎么关闭锁定屏幕
阅读量:69
苹果手机如何关闭屏幕锁
阅读量:126
iphone怎么关闭锁定屏幕
阅读量:104
猜你喜欢
生物必修二知识点总结
什么是知识产权
草莓的营养价值及功效与作用
维生素b12功能与作用
心神不宁什么意思
保温杯什么牌子的好
猕猴桃的作用与效果
复方丹参片的功效与作用
运动会投稿词
婆婆生日送什么礼物好
猜你喜欢
谈什么色变
三个子念什么
花椒水的功效与作用
绿茶的功效与作用
curtain什么意思
鱼塘养鱼知识
什么不属于清洁能源
醋的功效与作用
10万以下买什么车好
什么是gis