自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看互动消息通知如何关闭
2026-04-27 06:10:37
1、打开【快看】软件,点击右下角【我的】按钮。
2、在我的页面内,点击【设置】选项。
3、进入设置页面,点击【推送通知设置】按钮。
4、进入推送通知页面,点击【互动消息通知】的黄色按钮即可。
相关推荐
抖音我的动态在哪里?
阅读量:96
抖音怎么不显示点赞的人
阅读量:130
“抖音”只有互关朋友才能看到我的点赞信息?
阅读量:106
抖音互动信息怎么删除
阅读量:120
抖音怎么看好友动态?
阅读量:149
猜你喜欢
cad怎么标注公差
感冒头疼怎么办
户型图怎么看
怎么盘头发
利息税怎么算
光遇雨林怎么过
绿能电动车怎么样
怎么取消开机密码
金毛怎么训练
怎么撩妹子
猜你喜欢
重阳节用英语怎么说
wps怎么画图
駹怎么读
阿胶怎么熬
意外险怎么买
东风日产怎么样
游泳耳朵进水怎么办
死神vs火影怎么变身
怎么样才能瘦
澳门航空怎么样