自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机阻止陌生来电?
2026-04-24 19:20:49
1、打开手机设置,滑动找到勿扰模式。
2、进入后点击勿扰模式的右侧模块,静音模式选择始终。
3、在允许以下来电一栏中点击并进入,选择任何人,这样就可以拒绝一切陌生来电。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么设置阻止陌生来电
阅读量:139
iphone手机怎么拒接陌生人来电
阅读量:152
苹果手机怎么设置拦截陌生来电
阅读量:25
苹果手机怎么阻止陌生来电?
阅读量:182
苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
阅读量:85
猜你喜欢
红枸杞的功效与作用
hbsag是什么意思
人山人海的意思
定速巡航是什么意思
被执行人是什么意思
吃醋是什么意思
fs是什么意思
不求甚解的意思
touch是什么意思
什么食物含钙多
猜你喜欢
淘宝放单是什么意思
干桂圆的功效与作用
万人空巷的意思
巾帼是什么意思
五十知天命是什么意思
运动鞋什么牌子好
草菅人命的意思
无疾而终是什么意思
怜悯的意思
包涵的意思