自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
继教通如何开启悬浮窗权限
2026-05-05 19:43:26
1、在手机主屏幕打开设置
2、向下滑,然后点击【隐私】。
3、点击第一个,【权限管理】。
4、向下滑,点击【悬浮窗】。
5、在应用列表找到继教通,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可
相关推荐
百搜视频,怎么设置锁屏看视频功能?
阅读量:146
怎么开启健康使用手机?
阅读量:69
百度APP怎么更新版本?
阅读量:88
全民农场火车任务全攻略技巧
阅读量:190
#我来了#手机百度app怎么关闭通知栏快速搜索
阅读量:88
猜你喜欢
正方体的表面积公式是什么
什么是wifi
什么叫直系亲属
otg功能是什么
fill是什么意思
三聚氰胺是什么
free loop什么意思
什么是单亲家庭
天然维生素c
尿潜血是什么原因
猜你喜欢
什么是一件代发
犯贱是什么意思
什么是粉刺
cscd是什么意思
鲸鱼是什么动物
mvp什么意思
米兰花的养殖方法和注意事项
象牙塔是什么意思
运动会加油稿800米
大便干结是什么原因