自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙手机如何关闭屏幕朗读
2026-04-24 21:15:14
1、首先我们打开辅助功能中的无障碍设置。
2、接着点击屏幕朗读选项。
3、之后关闭屏幕朗读右侧的开关,并保持关闭状态即可。
相关推荐
华为p40手机如何关闭阅读模式
阅读量:98
如何开启华为NSA模式?
阅读量:134
荣耀怎么朗读屏幕内容
阅读量:52
鸿蒙屏幕色彩颜色怎么改
阅读量:54
华为MATE30如何设置5G
阅读量:91
猜你喜欢
spring是什么意思
商砼是什么意思
bread是什么意思
时光荏苒的意思
惩前毖后的意思
思密达的作用
蜂蜜什么时间喝最好
梦见怀孕是什么意思
按揭是什么意思
行车记录仪有什么用
猜你喜欢
银杏叶片的作用
好基友什么意思
挚爱是什么意思
目睹的意思
weather是什么意思
奉子成婚是什么意思
苯甲酸钠的作用
基金净值是什么意思
temp是什么意思
色彩斑斓的意思