自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启抖音长辈模式
2026-04-24 14:38:40
1、打开抖音软件,来到“我”的页面,点击右上方红框内的按钮。
2、点击“设置”选项。
3、点击“长辈模式”选项。
4、点击后方灰色的按钮开启即可。
相关推荐
抖音怎么设置打开色彩滤镜功能?
阅读量:151
抖音火山版怎样设置所有人都可以看到我的关注
阅读量:189
iphone如何允许快捷分享相册内容到抖音
阅读量:29
抖音色彩滤镜在哪开启
阅读量:96
苹果X手机如何设置开启抖音访问使用本地网络呢
阅读量:194
猜你喜欢
憔悴的意思
fbl是什么意思
正天丸的功效与作用
宜的意思
浩瀚的意思
24k金是什么意思
毒唯是什么意思
ipo是什么意思呢
蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思
自重是什么意思
猜你喜欢
迟日的意思
卷土重来什么意思
是可忍孰不可忍的意思
pid是什么意思
俯瞰的意思
金银花茶的作用
什么时候是情人节
蝉花的功效与作用
if是什么意思
销声匿迹的意思