自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一碰就亮,怎么关闭
2026-04-29 02:17:35
1、
点击显示与亮度
我们首先打开手机的设置,找到显示与亮度功能
2、
找到抬头唤醒此功能
在显示与亮度页面中,找到抬头唤醒功能
3、
关闭抬头唤醒功能开关
在显示与亮度中,把抬头唤醒此功能关闭即可
相关推荐
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:30
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:75
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:151
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:175
苹果14系统电池电量百分比显示
阅读量:86
猜你喜欢
cover是什么意思
健身穿什么衣服
中国好声音什么时候开播
红旗h9什么价位
勤王是什么意思
codcr是什么意思
肝硬化要注意什么
支撑的意思
微信公众号有什么用
什么是越狱
猜你喜欢
滚床单是什么意思
颇负盛名的意思
千方百计的意思
创举的意思
s和m是什么意思
挥汗如雨什么意思
china是什么意思中文
介于是什么意思
酷似的意思
摒弃的意思