自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone电话通知设置关闭分组
2026-04-21 19:21:04
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通知”设置界面。
2、在通知设置界面,点开“通知分组”设置页。
3、在通知分组设置页,选择“关”选项即可。
相关推荐
苹果手机信息显示怎么设置方法
阅读量:95
苹果手机怎么设置来信息屏幕不显示内容
阅读量:23
苹果13时间显示太大怎么调整
阅读量:63
iphone11怎么允许所有联系人来电
阅读量:106
如何设置苹果手机通知栏不显示消息内容
阅读量:170
猜你喜欢
怎么补肾最好
低俗生活
小米智能生活
玉田生活
dk是什么
个人如何发起众筹
立方米符号怎么打
消防工程师证报考条件是什么
好自为之是什么意思
mod是什么意思
猜你喜欢
如何调节内分泌
重生之生活是美好的
七夕是什么节日
如何截取视频
宝宝头发稀少怎么办
向往的生活第四季在哪里拍的
如何提高阅读理解能力
如何掌控自己的时间和生活
经典科鲁兹怎么样
如何制作证件照