自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R11S全面屏手机的语音助手如何唤醒
2026-05-04 14:11:52
1、在手机的桌面,找到“设置”,点击“设置”。
2、在设置页面中下滑页面,找到“语音助手”,点击“语音助手”。
3、在语音助手当中,点击开启“语音唤醒”旁边的小按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信怎么将群聊设为置顶
阅读量:58
怎么在微信中引用前面别人已发的信息?
阅读量:164
微信怎么把PDF/Word/Excel/PPT文件分享到朋友圈
阅读量:177
微信上如何复制收藏内容?
阅读量:95
微信聊天怎样引用别人的内容
阅读量:137
猜你喜欢
煲粥用什么锅好
什么工作轻松又赚钱
祝福的话
病人祝福语
.vcf用什么软件打开
蓬蓬裙搭配什么上衣
乐天派是什么意思
10万左右什么车好
闪婚是什么意思
boos是什么意思
猜你喜欢
帧是什么意思
祝你前程似锦的意思
sentence是什么意思
女人什么年龄最想要
胆是什么意思
临空墙是什么意思
花与乙女的祝福
thankyou是什么意思
pv uv是什么意思
reits什么意思