自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎样关闭直播后台播放
2026-05-11 23:05:33
1、第一步:
选择屏幕右下角【我的】图标,点击进入;
2、第二步:
点击屏幕【设置】图标,选择进入;
3、第三步:
勾选屏幕【 直播后台播放】选项,点击选项即可关闭;
相关推荐
怎么查看微信会员卡
阅读量:45
快手APP怎么设置截图后快速分享和反馈呢?
阅读量:150
快手科技公众号怎么不能充值了
阅读量:150
快手极速版在哪里开通直播
阅读量:116
微信语音免提怎么打开
阅读量:148
猜你喜欢
乳环是什么
上海有什么大学
woc是什么意思
四面八方是什么意思
情人节送什么花
工程管理专业学什么
鼻子出血是什么原因
麝香是什么动物身上的哪个部位
净值型理财产品是什么意思
vcc是什么意思
猜你喜欢
冷雨扑向我点点纷飞是什么歌
物理是什么
加盟是什么意思
cpl是什么意思
wap是什么
durex什么意思
兹是什么意思
奇数是什么
同理心是什么意思
人品是什么意思