自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映APP如何添加声音解说?
2026-05-13 16:43:43
1、首先,打开剪映APP,添加素材视频之后,点击下方的音频
2、进入音频页面,点击右下方的录音
3、然后我们长按录音键开始配音,录完之后松开按钮,即可成功添加声音解说
相关推荐
如何用剪映给视频配音?
阅读量:193
剪映怎样把视频里的字幕变成声音
阅读量:95
剪映给视频加入配音要怎样操作
阅读量:147
剪映如何加字幕和配音
阅读量:119
剪映怎样配音
阅读量:102
猜你喜欢
鳌拜姓什么
凌迟是什么意思
什么叫轻浮
冒泡是什么意思
什么是黑色金属
天乩什么意思
轶是什么意思
显卡在主机什么位置
emoji是什么意思
四川有什么特色小吃
猜你喜欢
睹物思人的意思
纸醉金迷的意思
下家是什么意思
bicycle是什么意思
fba是什么意思
decision是什么意思
祝福的歌曲
php是什么意思
怀孕四个月应注意什么
lng是什么意思