自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条APP怎样关闭新闻推送
2026-04-23 17:37:39
1、首先进入今日头条,在我的页面点击设置。
2、接着在设置页面点击推送通知设置
3、最后在页面将新闻推送,右侧的开关关闭就完成了,如下图所示
相关推荐
今日头条如何关闭新闻推送?
阅读量:163
今日头条App如何开启新闻推送?
阅读量:170
今日头条App怎么关闭新闻推送
阅读量:52
今日头条APP如何开启新闻推送?
阅读量:106
今日头条在哪关闭新闻推送
阅读量:37
猜你喜欢
novel是什么意思
not at all是什么意思
大智若愚意思
cnmb是什么意思
折叠床什么牌子好
recently是什么意思
苹果醋什么时候喝好
公务员考试成绩什么时候出来
开门见山的意思
惺惺相惜的意思
猜你喜欢
空调变频是什么意思
书湖阴先生壁的意思
祝福短信大全
什么平板电脑性价比高
生日的祝福语
别有洞天的意思
为美好世界献上祝福
莫名其妙的名的意思
阿胶粉什么时间吃好
百折不饶的意思