自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
石榴直播怎么设置背景墙
2026-04-23 06:12:20
1、进入石榴直播后点击“我的”,如图
2、页面跳转后,点击页面上方的编辑图标,如图
3、页面跳转后,点击“+”,如图
4、页面跳转后,点击“从手机相册选择”按钮上传一张照片即可,如图
相关推荐
qq背景墙怎么设置?
阅读量:46
石榴直播怎么样在背景墙中添加图片
阅读量:83
qq背景墙怎么设置
阅读量:191
怎么设置朋友圈动态背景墙
阅读量:63
微信背景墙怎么设置
阅读量:149
猜你喜欢
芭比娃娃的衣服怎么做
电子简历怎么做
云中君怎么玩
下眼皮肿是怎么回事
爱怎么读
职务职称怎么填
婴儿鼻塞怎么办
打印机卡纸怎么处理
轮胎型号怎么看
怀孕一个月怎么办
猜你喜欢
亚麻籽怎么吃
灯管怎么换
惠氏奶粉怎么样
出汗多怎么办
白发怎么治
眼球突出怎么恢复
手上的茧子怎么去掉
智齿怎么拔
怎么做灯笼
自动取款机怎么取钱