自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝钱包如何绑定银行卡实现快捷支付
2026-04-22 14:40:28
1、打开支付宝,点击“我的”,点击“银行卡”。
2、点击右上角加号,输入卡号。
3、点击“同意协议并绑卡”,输入校验码后,点击“下一步”即可。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝如何绑定银行卡怎么操作
阅读量:24
如何在支付宝中绑定银行卡
阅读量:105
支付宝怎么绑定银行卡
阅读量:182
手机支付宝怎么绑定银行卡
阅读量:55
支付宝怎样绑定银行卡
阅读量:77
猜你喜欢
秘鲁怎么读
怎么关qq空间
怎么能快速减肥
湖南农业大学怎么样
微信怎么拍人
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
黑蒜怎么吃
微信拍一拍怎么弄的
幼师资格证怎么考
陕西师范大学怎么样
猜你喜欢
房间面积怎么算
两个路由器怎么连接
控制面板怎么打开
数字水表怎么看
低血糖是怎么回事
航班取消怎么办
身体湿气重怎么调理
背上长痘痘怎么办
怎么跟男生表白
血液粘稠怎么办