自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请淘宝账号?
2026-04-23 18:03:56
1、打开淘宝客户端,找到并点击页面的“注册”选项。
2、填写自己的手机号码,并选择常用的国家/地区。
3、点击“获取验证码”,填写验证码后,点击“同意协议并注册”即可 。
4、总结如下。
相关推荐
怎样注册淘宝账号呢?
阅读量:144
淘宝账号如何申请?
阅读量:41
怎么注册淘宝账号
阅读量:59
怎么申请淘宝号
阅读量:98
手机淘宝怎么注册账号
阅读量:58
猜你喜欢
右眼皮跳是怎么回事
白苹果怎么修复
机油怎么洗
黄鱼怎么做好吃
充电宝怎么用
怎么腌制咸鸭蛋
巴西龟怎么看年龄
怎么测骨龄
鼻炎怎么治疗
怎么治疗失眠
猜你喜欢
微信的字体大小怎么调
安化黑茶怎么泡
肚子胀怎么回事
word怎么画图
美图秀秀怎么去水印
想吐吐不出来怎么办
雅培亲护奶粉怎么样
皮肤划痕症怎么治疗
一语成谶怎么读音
怎么把照片做成视频