自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么控制空调
2026-04-24 10:45:08
1、手机下载并打开智慧生活app
2、点击红外控制器选项
3、点击+号按钮
4、点击空调
5、选择家里的空调品牌
6、最后按照提示结合家里的空调进行操作即可
相关推荐
微信如何关闭视频号的页面
阅读量:108
微信录屏功能怎么开启
阅读量:168
怎样区分减速机软齿面和硬齿面?
阅读量:105
怎么在solidworks里编辑文字?
阅读量:29
卡套接头怎样连接
阅读量:24
猜你喜欢
大学培养方式怎么填
瞳距怎么测
空翻怎么练
评语怎么写
油耳朵是怎么回事
opportunity怎么读
榕树怎么养
怎么快速感冒
晚上失眠睡不着怎么办
奶水不足怎么办
猜你喜欢
甲状腺炎怎么治
筢怎么读
撸多了会怎么样
美术字怎么写
痛经应该怎么办
水仙花怎么养
沃尔沃s90怎么样
前列腺钙化是怎么回事
安徽大学怎么样
手蜕皮怎么治疗