自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用抖音
2026-05-01 08:56:32
首先打开手机中的“抖音短视频APP”,然后点击中间的“加号”,在弹出来的界面中点击左侧的“道具”,选择一款喜欢的“特效”,然后进行拍摄,但是完成后点击右侧的“对号”,然后点击于下一步对视频进行添加文字、装饰、配音等,编辑完成后在下一步点击“发布”即可。
相关推荐
抖音红色十号怎么添加
阅读量:33
如何开通抖音
阅读量:89
抖音怎么发视频作品
阅读量:24
抖音如何编辑个人资料
阅读量:103
抖音怎么搜索自己的作品?
阅读量:87
猜你喜欢
焦作云台山攻略
广州白云山旅游攻略
南京海底世界攻略
win10系统怎么样
启辰汽车怎么样
脂老虎减肥饼干
明星志愿3攻略
减肥平台期
怎么可以快速减肥
夏天怎么减肥
猜你喜欢
枸杞岛攻略
羊台山攻略
魔声耳机怎么样
活动计划怎么写
皇帝成长计划攻略
牛仔衬衣搭配图片
华容道攻略
林海雪原简介
标致308怎么样
纳智捷u6怎么样