自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro+如何删除桌面小艺建议?
2026-05-02 04:28:20
1、首先打开手机双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。
2、长按小艺建议,拖动到右上角的移除,即可删除。
3、小艺建议推荐的内容变为多个图标时,长按图标和外框之间的空白区域,点击移除。
相关推荐
oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图
阅读量:176
华为手机如何设置应用角标显示方式
阅读量:28
华为手机怎么设置桌面图标角标
阅读量:137
华为手机如何设置桌面
阅读量:156
华为荣耀手机怎么开启或者关闭悬浮圆点导航?
阅读量:73
猜你喜欢
一望无际是什么意思
精夜发黄是什么原因
什么牌子的维生素c好
报考公务员需要什么条件
飞行员打一成语是什么
豆腐和什么不能一起吃
伪娘什么意思
石破天惊是什么意思
visa是什么
域名是什么意思
猜你喜欢
灰指甲用什么药好
泡菜的腌制方法和配料
困难的近义词是什么
什么是聚酯纤维面料
什么是妇女
zf是什么意思
胆切除后有什么影响
母亲是什么
什么是自考本科
原子种类由什么决定