自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机优化电池充电要不要打开
2026-04-23 23:11:30
1、
点击电池
打开手机设置,选择点击电池选项。
2、
点击电池撤喝健康
进入页面选择败择点击电池健康选项。
3、
点击优化电池充电
找到页央虚择面中的优化电池充电选项,点击右侧的按钮打开即可。
相关推荐
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:142
苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
阅读量:151
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:22
iPhone系统亮度自动调节如何关闭?
阅读量:120
iphone14屏闪怎么办
阅读量:69
猜你喜欢
员工病假工资怎么算
心绞痛怎么办
铁锈怎么去除
有鼻炎怎么办
中科曙光怎么样
手指发麻是怎么回事
总打嗝是怎么回事
乙肝检查结果怎么看
牛仔裤怎么洗
筷子用英语怎么说
猜你喜欢
甲沟炎怎么治疗
嘴角烂了怎么办
生姜红糖水怎么做
左眼跳怎么回事
牙齿酸软是怎么回事
淘宝店铺怎么改名字
论文注释怎么加
身份证消磁了怎么办
电脑怎么开热点
怎么自动生成目录