自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么双击截屏
2026-05-01 11:18:38
1、打开手机设置选项。
2、在设置里面选择辅助功能。
3、打开辅助功能选择触控。
4、选择打开轻点两下选项。
5、在轻点两下界面选择设置为截屏。设置之后点击两下小白点即可截屏。
相关推荐
iPhone12如何进行双击截屏?
阅读量:26
iphone双击背面截屏
阅读量:150
iphone11怎么双击截屏
阅读量:135
苹果机如何双击截屏
阅读量:86
苹果12双击截屏怎么设置
阅读量:22
猜你喜欢
婚检都检查什么项目女
转化率是什么意思
alarm是什么意思
seven是什么意思
海贼王什么时候更新
4s店是什么意思
护照办理需要什么材料
蓝色妖姬代表什么
b站是什么意思
不排卵是什么原因
猜你喜欢
880什么意思
豆蔻是什么
海里有什么
什么是稀土
什么汤好喝
psu是什么意思
join是什么意思
仙草是什么
猎奇是什么意思
燃气灶什么牌子好