自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启猪八戒App的震动提示
2026-04-21 18:16:28
1、打开猪八戒APP,点击
我的
按钮。
2、进入我的页面后,点击
设置
按钮。
3、点击页面中的
消息通知设置
选项。
4、点击
震动提示
开关,开启该功能。
相关推荐
猪八戒APP如何查看违规公告
阅读量:147
如何退出猪八戒APP当前账号?
阅读量:25
猪八戒APP如何关闭营销电话服务
阅读量:28
猪八戒如何关闭震动提示
阅读量:26
猪八戒APP如何下载个人信息
阅读量:73
猜你喜欢
西安有什么好玩的
butter是什么意思
人什么什么什么成语
视觉传达设计是什么
轻小说是什么
打秋风是什么意思
towel是什么意思
trick是什么意思
星际战甲4k是什么
结婚送什么礼物最好
猜你喜欢
扩胸运动
什么是早恋
什么是两会
人尽可夫是什么意思
is是什么组织
同人小说是什么
水产养殖业
梅花象征什么
炉火纯青是什么意思
御姐是什么