自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置私密文件
2026-04-25 10:52:40
1、进入手机桌面,点击“文件管理”。
2、进入手机界面,找到要设置的文件或者文件夹,然后长按。
3、选中文件后,点击底部“更多”。
4、进入更多界面,选择“设为私密”,即可将选择的文件设为私密。
相关推荐
小米手机私密文件怎么设置
阅读量:68
小米手机的文件管理如何显示隐藏文件?
阅读量:58
小米手机怎么查看隐藏文件
阅读量:170
小米隐藏文件夹怎么显示出来
阅读量:65
小米最新的系统 文件被设置为私密以后怎么重新找到自己的文件
阅读量:140
猜你喜欢
扒拉是什么意思
空虚是什么意思
卫冕冠军是什么意思
k金是什么金
驱动是什么意思
飞行模式有什么用
1985年属什么生肖
u1s1什么意思
3月4日是什么星座
3月9日是什么星座
猜你喜欢
题记是什么
ic卡是什么
vlog是什么意思怎么读
佛系是什么意思
pb是什么
避孕药什么时候吃有效
mx250显卡什么级别
the什么意思
一别两宽是什么意思
碧螺春属于什么茶