自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12下拉通知栏怎么关闭
2026-04-22 13:14:48
1、在小米手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面 ,点击显示进入。
3、在显示页面,点击屏幕刘海与状态栏进入。
4、进入屏幕刘海与状态栏界面,关闭使用控制面板开关即可。
相关推荐
小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
阅读量:106
红米手机怎么删除桌面的搜索框
阅读量:117
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:158
小米解锁直接进入桌面怎么设置
阅读量:67
小米9手机怎么设置双击亮屏或息屏
阅读量:58
猜你喜欢
miss you是什么意思
腐女是什么意思
惦记的意思
奇异的意思
会计属于什么学科
get是什么意思啊
什么是骨癌
百人斩什么意思
叶公好龙的意思
清明用什么花
猜你喜欢
什么叫熔断
卧薪尝胆的意思
qe是什么意思啊
什么是黑匣子
原则是什么意思
少儿医保有什么用
兼职是什么意思
would是什么意思
什么是动车组
鞥是什么意思