自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么关闭选项提示音
2026-04-21 20:31:27
1、打开百词斩,在首页点击右下角我。
2、在我的选项下,点击右上角设置图标。
3、在设置界面,点击学习设置。
4、进入学习设置页面,拖动滑块,关闭选项提示音即可。
相关推荐
怎么关闭百词斩选项提示音?
阅读量:164
百词斩如何关闭选项提示音
阅读量:41
百词斩怎么关闭选项提示音
阅读量:38
百词斩怎么关闭选项提示音
阅读量:46
百词斩怎么关闭选项提示音
阅读量:106
猜你喜欢
工作性质怎么填
嘴上起泡怎么办
痛经怎么治疗
乐谱怎么看
孕妇感冒鼻塞怎么办
早孕怎么办
电脑出现蓝屏怎么办
干鱿鱼怎么泡发
我的世界怎么调中文
房间面积怎么算
猜你喜欢
微信开店怎么开
孕妇感冒流鼻涕怎么办
怎么学好语文
嗓子疼是怎么回事
软通动力怎么样
火锅蘸料怎么调
耳朵里面很痒是怎么回事
海马汽车怎么样
假音怎么练
手机死机了怎么办