自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贴吧怎么设置接收官方推送消息?
2026-04-27 08:32:39
1、首先打开手机百度贴吧
2、然后在页面中点击“我的”菜单进入个人主页
3、然后在主页中点击右上角的“系统设置”
4、然后再选择“消息提醒”选项
5、之后再将“官方推送”后面的按钮打开即可
相关推荐
苹果iphone4使用教程攻略
阅读量:124
YY如何开启退出频道小窗播放
阅读量:105
怎么设置苹果手机的通知消息?
阅读量:183
iphone xs max使用
阅读量:187
猫咪为什么咬人?
阅读量:105
猜你喜欢
怎么写自我介绍
吹泡泡的水怎么配
怎么掏耳朵
泰语我爱你怎么说
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
卡尺怎么用
两个路由器怎么串联
老年斑怎么消除
副乳是怎么形成的
皮毛一体怎么清洗
猜你喜欢
怎么修改ip地址
closet怎么读
羊绒衫怎么洗
怎么申请163邮箱
马云怎么看数字货币
授权书怎么写
故事梗概怎么写
脸上有痘坑怎么办
怎么样让胸变大点
出库单怎么填写